Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Собрание депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола"

День депутата городского Собрания Йошкар-Олы прошел во Дворце культуры имени В.И. Ленина

20.03.2024

20 марта в Йошкар-Оле состоялся День депутата городского Собрания, посвященный работе муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры им. В.И. Ленина».
В выездном мероприятии приняли участие глава городского округа «Город Йошкар-Ола», исполняющий полномочия председателя Собрания депутатов Виктор Кузнецов, заместитель мэра города Антон Пугачев, начальник управления культуры Надежда Логинова, начальник Финансового управления Юлия Торощина.
В ходе обзорной экскурсии, которую провел директор учреждения Хаджимурат Гуцунаев, депутаты осмотрели объекты на территории Парка Победы, а также помещения Дворца культуры.
Напомним, что в 2019 году в рамках проекта «Комфортная городская среда» в Парке Победы установлены входные группы, создана Аллея героев, заложена Аллея комсомола и пионерии, заменено асфальтовое покрытие, уложена брусчатка, оформлены клумбы с цветами, высажены хвойные деревья.
Основной темой оформления парка является военно-патриотическая. Помимо этого, это общественное пространство является местом активного и комфортного времяпрепровождения жителей города. В целях обеспечения безопасности посетителей парка в минувшем году за счет бюджетных средств здесь было установлено 50 камер видеофиксации.
В ходе общения с депутатами Хаджимурат Гуцунаев напомнил, что Дворец культуры был построен в 1977 году и является многофункциональными комплексным учреждением культуры, предоставляющим услуги для различных категорий населения в сфере досуга, образования, спорта и творчества. Движущей силой учреждения является сплоченный коллектив профессионалов своего дела.
Директор учреждения подробно рассказал о проводимых Дворцом мероприятиях и творческих объединениях, действующих в его стенах. Так, в 2023 году творческие коллективы Дворца приняли участие в 27 конкурсах разного уровня, завоевав 121 первое место, 50 вторых и 25 третьих мест. Пять коллективов Дворца удостоены звания «образцовый» и «народный».
Отдельно Хаджимурат Гуцунаев остановился на материально-техническом обеспечении учреждения. Так, в период с 2022 по 2023 годы в здании Дворца были проведены работы по частичному ремонту мягкой кровли, отремонтирован женский туалет в подвальном помещении, проведен ремонт спортзала и многое другое.
С марта 2022 года на постоянной основе в учреждении действует пункт сбора гуманитарной помощи.
Поделился Хаджимурат Гуцунаев и планами на будущее, в числе которых создание в Парке Победы Аллеи тружеников тыла, установка скульптурной композиции Георгия Победоносца, организация сцены для проведения мероприятий в парке, оформление световых фонтанов, создание удобной остановки у здания Дворца.
Обсудив представленную информацию и задав докладчику интересующие вопросы, депутаты приняли рекомендации.

Рекомендации Дня депутата Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» седьмого созыва

DSC_0254.JPG  DSC_0293.JPG

DSC_0303.JPG  DSC_0351.JPG

DSC_0349.JPG  DSC_0339.JPG

DSC_0373.JPG  DSC_0359.JPG



Возврат к списку

Вверх страницы

Вниз страницы